| 投稿 | 邮箱
当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181116001
标    题 拆迁安置
姓    名 陈福松
性    别
年    龄 93
发件IP 114.238.144.*
写信时间 2018年11月16日
信件内容 我是陈福松,1926年出生,现年93岁。17岁参加革命,曾参加过淮海战役、渡江战役、淮海战役等重大战役,先后多次负伤并落下残疾。解放后就职于江苏省交通厅,1982年离休在家,与儿子陈明一起生活至今,原居住于城东乡甘露村。2017年12月份,我儿子陈明房屋拆迁了,现租借别人的房屋生活。我本支持党的拆迁工作,不想给党组织添麻烦,但是我年岁已高,身体日渐不佳,坚持快一年了,生活极其不便。今我特请求区委、区领导尽快给我安置新房(我儿子陈明的安置房),让我有生之年居住上新房,让我有限的晚年生活更舒适,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 淮安区河下街道回复:网友您好!站前新村陈福松,现年93岁,老党员。十几岁参加革命,为党工作一辈子1982年离休回家,由二儿子陈明服侍。2017年11月份陈明家被征收拆迁。2018年初,部分拆迁户前期因种种原因申请现房安置拿到现房,先是个人打报告,村里盖章,指挥部签字加章等手续。现在安置现房已基本没有了,陈老才提出来说要一套现房安度晚年,此事村居街道里无力解决本人可按程序申请,具体要请区征收办视情况考虑!村居工作人员已告知具体情况,目前正在给其办理村居阶段的手续。
处理对象 书记信箱
处理时间 2018年12月11日

淮安区人民政府主办 淮安区宣传服务中心承办
苏公网安备 32080302000087号 备  案  号:苏ICP备08016702号 http://www.www.wallppw.com  联系我们:0517—85913106  网站标识码:3208030023  网站地图

网站总访问量: